شعبة : الجغرافيا
رئيس الشعبة : ذ. محمد حمجيق
استعمالات الزمن – الفصل الخريفي
الموسم الجامعي 2022/2021
_ لائحة تفويج وحدة قراءة الخرائط الطبوغرافية _
السنة الأولى – الفصل الأول – حضوري
9:00 – 10:30 | 10:45 – 12:15 | 12:30 – 14:00 | 14:00 – 15:30 | 15:45 – 17:15 | ||
الإثنين | جغرافية الأرياف ذ. امحمد لزعر مدرج: فاطمة المرنيسي |
جغرافية السكان ذ. ماجدة صواب مدرج: فاطمة المرنيسي |
||||
الثلاثاء | ||||||
الأربعاء | قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 1 ذة. سعاد بناني ق: CC4 |
قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 2 ذة. سعاد بناني ق: CC5 |
جيومورفولوجيا عامة ذة. سعاد بناني مدرج: فاطمة المرنيسي |
تاريخ المغرب ذة. رجاء بلحمر مدرج: فاطمة المرنيسي |
||
الخميس | قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 3 ذ. الرويجل ق: CC2 الفوج 4 ذ. السعدوني ق: CC5 |
قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 5 ذ. الرويجل ق: 210 الفوج 6 ذ. السعدوني ق: CC2 |
لغة ومصطلحات ذة. سعاد بناني مدرج: فاطمة المرنيسي |
جغرافية مناخية ذ. محمد حنشان مدرج: فاطمة الفهرية |
||
الجمعة | قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 7 ذ. أعراب ق: 316 الفوج 8 ذ. الرويجل ق: 305 |
قراءة الخرائط الطبوغرافية الفوج 9 ذ. أعراب ق: 316 الفوج 10 ذ. الرويجل ق: 305 |
||||
السبت |
السنة الثانية – الفصل الثالث – حضوري
9:00 – 10:30 | 10:45 – 12:15 | 14:00 – 15:30 | 15:45 – 17:15 | |
الإثنين | مناخ دينامي محمد حنشان ق: 210 |
سيميولوجيا الخرائط محمد حمجيق ق: 210 |
||
الثلاثاء | ||||
الأربعاء | مورفومناخ (محمد تزاني) ق: Cc3 |
دينامية المجال الحضري بشرى سبتي ق: 203 |
||
الخميس | علم الاجتماع بوزكراوي ق: 203 |
دينامية المجال القروي صباح سرغيني ق: 205 |
||
الجمعة | ||||
السبت |
السنة الثالثة – الفصل الخامس – مسار البيئة – حضوري
9:00 – 10:30 | 10:45 – 12:15 | 12:30 – 14:00 | 14:00 – 15:30 | 15:45 – 17:15 | |
الإثنين | قانون ومؤسسات (ذة. ماجدة صواب) ق. AC3 |
نظام المعلومات الجغرافية (ذ. محمد حمجيق) ق. 304 |
|||
الثلاثاء | الموارد المائية (ذة. ليلى مزور) ق. BC1 |
لدينامية الغابوية (ذ. نجيم أعلوان) ق. 312 |
الأوساط الطبيعية (ذ. محمد تزاني) ق. AC3 |
||
الأربعاء | |||||
الخميس | المقاييس المختلفة للتهيئة (ذة. بشرى سبتي) ق. 203 |
||||
الجمعة | |||||
السبت |
السنة الثالثة – الفصل الخامس – مسار التهيئة – حضوري
9:00 – 10:30 | 10:45 – 12:15 | 14:00 – 15:30 | 15:45 – 17:15 | |
الإثنين | قانون ومؤسسات (ذة. ماجدة صواب) ق. AC3 |
نظام المعلومات الجغرافية (ذ. محمد حمحيق) ق. 304 |
||
الثلاثاء | المجالات الريفية والتنمية (ذة. صباح سرغيني) ق. 312 |
الأوساط الطبيعية (ذ. محمد تزاني) ق. AC3 |
||
الأربعاء | شبكات حضرية (ذة. صباح بوثفيحة) ق. 101 |
|||
الخميس | المقاييس المختلفة للتهيئة (ذة. بشرى سبتي) ق. 203 |
|||
الجمعة | ||||
السبت |